проктолог

15:44 25-05-2004 / Надежда, обратиться

Здравствуйте доктор! Меня беспокоят анальные трещины, уже 2- 3 мес. к врачу попасть не могу его у нас нет. Посоветуйте мне пожалуйста что делать. До этого обходилась своими средствами: мазь Пастеризан или Гепотромбин Г, микроклизмы из ромашки, ванночки из марганцовки, клизма по утрам из 50мл вода и 50мл масло подсолнечное. Но проделываю это не долго и не регуляно т. е. поделаю прошло прекращаю и опять все сначала, подскажите сколько курс лечения. Стул регулярный и нормальный без запоров.

Ответы

# 10:14 29-05-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Курс лечения должен перекрывать в 2- 3 раза длительность симптоматики, то есть если симптомы трещины прошли за неделю, то продолжать тепию необходимо еще две недели.