проктолог

10:08 26-05-2004 / Галина, обратиться

Около 2- х месяцев меня беспокоит зуд в области анального отверстия, снаружи. Зуд не постоянный сначало, вообще был 3- 4 раза в неделю, поэтому я не обращала внимание, а теперь там появилась некая маленькая опухоль, которая так, в принципе, не видна, но заметна на ощупь. Вообще, я регулярно занимаюсь спортом, со стулом тоже все нормально. Мама говорит, что это пройдет, но я не уверена и хочу сходить к врачу, тем более, что все чаще и чаще я чувствую этот зуд. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Заранее спасибо! Галя, 20 лет.

Ответы

# 10:15 29-05-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Это проявления геморроя, так же, по всей видимости имеется тромбоз узла. Временное облегчение принесет мазь Ауробин.