проктолог

21:26 28-05-2004 / Ирина, обратиться

Добрый день! Какие существуют методы лечения комбинированного геморроя. За год 4- е рецидива. Сейчас анемия (железо 2. 7, гемоглобин 100). Как Вы считаете это последствия геморроя? Принимаю сейчас Фенюльс, он крепит, и опять состояние внизу ухудшается, может быть лучше колоть железо, и можно ли одновременно принимать Детралекс с железосодержащими препаратами. Заранее благодарю.

Ответы

# 21:28 01-06-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Оптимальным методом лечения комбинированного геморроя, особенно кровоточащего, является радикальная операция. Впрочем, в качестве малоинвазивной терапии можно попробовать лигирование. Звоните, помогу. 543- 5964. Игорь Валерьевич.