проктолог

14:58 24-06-2004 / Лера, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос, у меня страшный зуд в заднем проходе, давала баканализы, но все отрицательно, что это может быть? Считая трещины и боли в заднем проходе лечилась сама такими мазями, как проктоседил, ауробин и релиф, но зуд не исчезает. Как быть?

Ответы

# 17:18 27-06-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Есть такое заболевание: анальный зуд, лечение представляет достаточно большие трудности. Но, для того, что бы поставить подобный диагноз, следует исключить все остальные. Поэтому, Вам необходимо пройти колоноскопию, исследование кала на дисбактериоз.
# 20:00 25-01-2009 Юля С, обратиться
Скажите пожалуйста - можно лечить самостоятельно анальный зуд... если да- то какая диета нужна, спасибо
# 02:39 04-05-2010 Иван, обратиться
Лера,
привет, Вы решили эту проблему? Тоже мучаюсь подобным. Посоветуйте что нибудь пожалуйста