проктолог

00:25 14-07-2004 / Вика, обратиться

Добрый день. Я по поводу анальной трещины. Как я поняла, у меня именно она- зуд и иногда кровь на туал. бумаге. Но проблем со стулом нет, также эта область не болит. Скажите, могу я лечить трещину в домашних условиях- например, ванночками с маргонцовкой, мазью Проктоседил. Что Вы посоветуете? заранее благодарна.

Ответы

# 14:49 14-07-2004 Аноним, обратиться
Все правильно, добавьте еще свечи с облепихой, минимум на 2 недели
# 08:54 15-07-2004 Аноним, обратиться
Вряд ли трещина большая, иначе была бы боль такая что потолок полезешь. Скорее всего множественные мелкие трещинки слизистой. Залечатся - то они махом, а потом будут постоянно снова появляться. (если через 5 дней после ауробина не залечатся - значит действительно крупная трещина) А как такое лечить эти проктологи ни черта не знают. У самого такое и никто ничего толком сказать не может. Возможно это следствие дисбактериоза, колита, даже печень, поджелудочная и повышенный саахар могут такое давать. А местными мазями и ванночками причины не устранить
# 11:27 16-07-2004 Аноним, обратиться
Больше похоже на внутренний гемморой.
# 12:16 16-07-2004 Аноним, обратиться
Трещина- хроническое заболевание Но от нее не умирают, и жить с ней можно до глубокой старости Операция проблемы трещины часто не решает, а только усугубляет Пишу вам лечение , данное мне проктологом почти 15 лет назад когда операция рассматривалась только в крайнем случае, но тогда медицина была бесплатна и оперировали только в исключительных случаях Она мне сразу сказала, что вырезать трещину можно, но она возникнет снова Благодаря этому доктору я жила 13 лет самых счастливых своих лет, а потом другой доктор сделал мне операцию, ,, ,, ,, ,, Ну вообщем, пишу лечение, оно давало мне возможность привести трещину к долгим рецидивам Делать лечение надо 2 раза в год, даже когда нет обострения Итак, 1) свечи(метилурацил, облепиха, новокаин) 2) каждый день на ночь микроклизмы подс. масло+ винилин (бальзам Шостаковского) подогретые на водяной бане (2- 4 недели) Кстати Винилин давно известен как прекрасное заживляющее средство 3) Мазь (солкосерил, троксевазин) Сейчас можно использовать ультрапрокт, проктоседил Делать каждый день не взирая ни на что Гарантирую Вам, что уже после превого месяца, а может и 2 недель вы почувствуете себя человеком Ну и конечно, пока не поздно, надо на всю жизнь забыть про алкоголь, никотин, острую пищу Мы этого не можем отказать себе, а потом идем на операцию и жалеем
Поверьте, рак кишок самый страшный рак, и чтобы его не было, к сожалению, надо во многом себе отказывать
# 23:30 16-10-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
Здравствуйте,можно ли принимать рецепт, написанный вами, при проктите?Пожалуйста, ответьте!
# 11:33 30-05-2013 екатерина…, обратиться
можно ли применять при кормлении грудью ваш рецепт?