проктолог

14:44 24-07-2004 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Такой вопрос. Скажите вправляются ли геморройные шишки самостоятельно с помощью кремов, свечей, таблеток или нужно операционное вмешательство? Что вы скажите по поводу лекарства Дюфолак, эффективно ли оно в лечении геморроя. У меня геморройные шишки, он сам по себе он не беспокоит не болит, не кровоточит, просто шишки, но очень хочется от них избавиться и еще какие- то красные полосы, может это растяжки (очень похоже), красные полосы появились во время беременности на последних месяцах. Спасибо.

Ответы

# 21:33 31-03-2009 Лариса, обратиться
Народное лечение геморроя.
Автор: admin | 18.01.2009 | 11:11 | В рубриках: Лечение геморроя., Народное лечение
Забытый рецепт от деликатной проблемы
Есть некоторые болезни, возникающие почти по независящим от человека причинам, но говорить о них не принято. Многие стыдливо мучаются годами, тогда как избавление — самое простое. Я имею в виду геморрой. Многие рожавшие женщины получают «в награду» за свое любимое дитя еще и эту болезнь. Мне и самой пришлось перепробовать немало средств.
Как всегда, выручил случай: однажды разговорилась с бабушкой, она посоветовала попробовать средство, которое использовали в старину.

Сложенный в несколько слоев бинт пропитать касторовым маслом и наложить его наружно на больное место на всю ночь. Для удаления геморройных шишек можно ввести внутрь капсулу с касторовым маслом. От болезни через неделю следа не останется.

О пользе касторового масла я много читала, но никогда не думала, что оно является таким эффективным при лечении этой деликатной болезни. И пусть этот рецепт будет для каждого последним и столь же успешным, как и для меня.
Мария Абросимова. из газеты Семейный лекарь.
# 07:58 05-07-2009 Ирина, обратиться
Большое спасибо за рецепт, а процедуру как я поняла надо проводить неделю.
# 13:03 20-11-2011 Мария, обратиться
Людмила,
Ирина,
Подскажите, продаются ли капсулы с касторовым маслом в аптеке?
# 13:04 20-11-2011 Мария, обратиться
Лариса,продаются ли касторовые капсулы в аптеке?