проктолог

16:45 08-09-2004 / Игорь, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей жене 30 лет, она давно болеет хроническим колостазом , спайками и опущением кишечника. Оправляется только со слабительным и то с трудом. Консервативное лечение не помогает. Врачи предлагают ей операцию по удалению толстой кишки, т. е. тонкий кишечник присоединят к прямой кишке (субтотальная колэктомия). Является ли такая операция и отсутствие толстой кишки основанием для назначения инвалидности?

Ответы

# 22:48 08-09-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, является, как правило пациент получает вторую группу.
# 11:37 09-09-2004 Игорь, обратиться
Спасибо за ответ. А сможет ли она после такой операции (через какое- то время) жить нормальной жизнью, если все пройдет без осложнений? Какие последствия такой операции встречаются у большинства больных?
# 11:51 09-09-2004 Ирина, обратиться
Уважаемый Игорь. Есть очень большой шанс помочь вашей жене решить эти проблемы без операции. Пишите поделюсь информацией. irinavin@mtu- net. ru
# 15:21 21-11-2013 ольга, обратиться
Пересада Игорь Валерьевич, в 2009 году моей знакомой был удалён весь толстый кишечник. После операции она была на больничном 5 месяцев, была направлена в БМСЭ г. Самара в 11 бюро (ул. Песочная , 5). Получила отказ в получении инвалидности на 2 группу. Подали заявление на пересмотр - направили в БМСЭ № 5 г. Самара , ул. Фрунзе, 111 - не признали инвалидом
# 20:15 02-01-2014 Ольга, обратиться
Игорь, много лет прошло с вашего написания-10 но только сейчас прочла. У меня была в 2008 году субтотальная калэктомия, после чего 3 года была инвалидность 3 группа но потом ее сняли, так что все в нашей стране против человека-отрезали кишечник и-выпнули в жизнь, живи-как хочешь. Так поступали фашисты в концлагерях, опыты над людьми проводили-такое сравнение приходит в голову. Я работаю но чего мне это стоит....