проктолог

21:49 22-09-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте, Игорь Валерьевич! Подскажите пожалуйста, как быть. После первых родов (6 лет назад)появился геморрой. Постоянные запоры приводят в конце концов к тому, что после дефекации начинается как кровотечение. Извините за подробности, но весь унитаз в крови. Каждый поход в туалет, как подвиг и большие мучения. В данный момент кровит уже 3- й день. Боьно сидеть и ходить. Не знаю точно, что это, но похоже на трещину. Как облегчить страдания и что делать потом. Когда обратиться к врачу- в период ремиссии или обострения? Дело в том, что мы живём не в России, а здесь проблема со специалистами. Когда выберемся в Россию даже не знаю. Заранее спасибо за ответ. Анна.

Ответы

# 20:14 24-09-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Максимально размягчите стул, диетой, легкими слабительными, принимайте, в конце- концов, вазелиновое масло по 20- 30 мл 2- 3 раза в день. Вводите в анальный канал мазь Ауробин. И тем не менее, сходите на осмотр врача.