проктолог

12:32 11-10-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при изредка возникающий трещинках заднего прохода и небольших кровотечениях можно ли вылечиться самостоятельно при помощи рекомендованных вами мазей Постеризан и Ауробин ( кстати, какая из них более подходит именно для лечения трещин или они однотипны? ) или все же нужна очная консультация проктолога?

Ответы

# 20:43 14-10-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Периодически возникающие трещины могут свидетельствовать о каком либо специфическом нарушении кишечной флоры. Поэтому лучше сдать посев кала на дисбактериоз, что бы выяснить причину подобных обострений.