проктолог

13:23 01-11-2004 / Инна, обратиться

Здравствуйте. Этот вопрос(продолжение к Вашему ответу от 28 октября). Дело в том что я незнаю есть ли внутренний геморрой(это мое предположение), лет 9 назад при ректоскопии поставлен диагноз- ХРОНИЧЕСКИЙ КОЛИТ(тогда сильно болел живот, кал был скровью, слизью - жидкий или кашеобразный)+ под вопросом СФИНКТЕРИТ. Сейчас кроме ФОРМЫ кала , живот сильно не беспокоит(стул ежедневный без крови , слизи, ложных позывов), только ИЗМЕНЯЕТСЯ форма и толщина. Скажите ЧАЩЕ всего какие болезни кишечника так проявляются.

Ответы

# 21:55 01-11-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Подобные вещи бывают при спазмах стенок толстой кишки, при новообразованиях. А лучше не гадать, а пройти обследование!