проктолог

10:49 12-11-2004 / Карина, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моего мужа вылезла шишка с "вишню" на заднем проходе. Мы подумали, что это геморрой. Сегодня сходил к проктологу, поставили диагноз - тромбоз. Сказал только ложиться в больницу на 10- 12 дней и сделать два надреза, а затем наверное удалять. Только так! Подскажите, пожалуйста, следует ли сразу ложиться, или можно в домашних условиях вылечиться? Он только что устроился на работу, брать больничный не к месту. Лечился свечами Релиф, мазью гепотромбин Г, и пил капли Эскузан. Кстати, у мужа было такое 5 лет назад, типа тромба, но поставили диагноз - геморрой, но потом ему вырезали. Очень жду ответа, так не знаем что нам делать ложиться в больницу или лечиться дома. Заранее очень благодарны.

Ответы

# 16:03 12-11-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Ложиться в больницу не обязательно, тромбы можно удалить и амбулаторно, безусловно будет болевой синдром, но вполне переносимый.