проктолог

14:57 17-11-2004 / Н., обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня давно хронические запоры (возраст 29 лет). Принимаю дюфалак. Терапевт назначала мне и бификол, и обыкновенные способы - стакан воды с утра, яблоко перед едой. Эти способы и бификол не помогают. Каждый вечер пью кефир, часто ем молочное. Иногда происходит нормальное опорожнение кишечника, но стул твердый, плотный, даже больно. А если "пронесет" - то это еще хуже, потом стула может не быть до недели. причем я почти не испытываю дискомфорта первые 3- 4 дня. Что делать - постоянно пить дюфалак? Что- то еще? Спасибо.

Ответы

# 21:49 18-11-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Согласен с Вами, это крайне сложная проблема! Решить ее одним ответом через инет не представляется возможным. Кроме того, возможно проблема кроется в Вашем психо- эмоциональном состоянии, в Вашем окружении.