проктолог

20:03 22-11-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! В 1991 году был поставлен диагноз "субатрофический проктосигмоидит". После лечения ничто не беспокоило. В последние 2 года - очень высокая СОЭ. Обследования ничего не дали, диагноз поставить врачи не могут. Опять прохожу очередное обследование. Скажите, может ли тот давний диагноз давать такую картину? Остальные показатели крови - в норме. Чем вообще может грозить тот диагноз? Онкологией? В последнее время в правом боку- временами тянущая боль и ощущение жжения.

Ответы

# 21:59 23-11-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Для исключения проктологического анамнеза, пройдите ирригоскопию или колоноскопию.