проктолог

20:19 30-11-2004 / Олег, обратиться

Скажите пожайлуста, что мне делать у ребёнка(девочки 6 лет)проблемы со стулом, может не ходить 2- 3дня , а потом мучается в туалете. Давали слабительное , продукты разные , в туалет она уже боится ходить, как бы её не заставляли. Если что известно подскажите пожайлуста.

Ответы

# 22:23 30-11-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Если Вы живете в Москве, то лучше обратиться в отделение детской проктологии в институт педиатрии, в противном случае пройдите консультацию у детского хирурга, кроме того, возможно, у ребенка могут быть проблемы с психо- эмоциональными переживаниями, что потребует консультации с психоневрологом. Попробуйте давать девочке вазелиновое масло и ставить глицериновые свечи перед стулом.