проктолог

01:02 16-12-2004 / Cветлана, обратиться

Здравствуйте доктор! Два раза был тромбоз, лечение Детралексом и Гепатромбином помогло, но образовались бахромки. Прошу Вас разъясните, пожалуйста, что является показанием к тромбэктомии, а также процедура “ иссечения гомороидальных бахромок” применяется для устранения эстетических дефектов или имеет конкретные медицинские показания?

Ответы

# 20:25 16-12-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Бахромки можно удалить с косметической целью, тромбэктомия выполняется в случае, если тромб в узле длительное не рассасывается.