проктолог

22:26 12-01-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я живу в маленком городе и у нас нет специалиста- проктолога, не знаю, что делать. Вот уже месяца три как меня мучают боли в области анальн. отв. Во время беременности и после родов у меня обнаружился геморрой, но потом 10 лет не беспокоил. А сейчас процесс дефекации превратился в пытку, хотя запоров нет. Появляется кровь то немного, то очень много, вокруг ан. отв. "расцвела" роза и болит, ни сидеть, ни стоять. Пробовала "Релиф" помогает слабо. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:19 12-01-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего, это проявления трещины заднего прохода. Попробуйте применять мазь Ауробин, если на протяжении 3- 4 недель не будет явного улучшения, то необходима операция.