проктолог

11:53 25-01-2005 / Ирина, обратиться

Огромное спасибо за ответ по поводу продолжения терапии (геморрой). Возник вопрос: что именно продолжать из препаратов? Я пропила 5 дней эскузан, эти 5 дней делала 2 раза в день свечи Гепатромбин Г, 2 дня из 5 мазь Проктоседин, остальные 3 дня Ауробин. Мне продолжать мазь и свечи? Пить ли еще таблетки? и сколько дней продолжать еще это лечение? И огромное спасибо за совет по поводу кофе и шоколада, это я не учла и употребляю регулярно. Скажите, могу я вернуться к прежнему образу питания (без особых излишеств) после исчезновения симптомов? И последний вопрос: если подобные беспокойства переодически возобнавляются (были пару раз за последние полгода) какая может быть профилактика на будущее? Невозможно же всю жизнь соблюдать диету и ограничения физических нагрзок. Вы что- то писали о лиигировании, можно узнать пободробнее об этой процедуре, когда ее рекомендуется делать и какой она обчно дает результат? Буду Вам очень признательна за ответы на все мои вопросы, для меня это очень важно. Огромное спасибо.

Ответы

# 20:26 25-01-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Продолжайте использовать Гепатромбин, до полного исчезновения симптомов. Диету лучше соблдать постоянно, это позволит Вам избежать в дальнейшем рецидивов.