проктолог

21:09 09-02-2005 / Таня, обратиться

Уважаемый доктор. Помогите пожалуйста советом. Меня мучают
> ан. трещины, причем в течение 3 месяцев возникало 3 глубоких и 2
> поверхностных. Сейчас осталась одна задняя, очень глубокая. Она то
> рубцуется, то опять открывается. Все меры консервативного лечения провожу,
> но при обострении беспокоят сильнейшие боли, отдающие в крестец,
> промежность. Врачи предлагают операцию, но меня останавливает то, что 5
> мес. назад у меня была операция по гинекологии, и кроме этого присутствует
> киста бартолиновой железы, которую не рекомендуют беспокоить и нагревать,
> а после проктол. операции назначают ванночки. Кроме этого у меня
> полиаллергия и нейродермит, постоянные расчесы и трещины на пальцах и в
> углах рта. На лекарства тоже реагирую бурно. При назначении операции на
> все это почему- то не обращают внимание. Не знаю, что делать, близка к
> депрессии, может быть Вы что- то посоветуете? Спасибо, Таня

Ответы

# 18:33 13-02-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Думаю, многие Ваши проблемы решаться, после того как Вы избавитесь от дисбиоза. Сдайте посев кала на дисбактериоз.