проктолог

19:33 01-03-2005 / Юрий, обратиться

Здравствуйте. Мне 64 года. Я пенсионер. У меня наружный гемморой, мне кажется внутреннего нет. Болей у меня не бывает, но выпадает узел, и от защемления он болит. Появился он у меня с 1970 года. Как видите, стаж большой. Ещё с рождения, как мне говорили родители, у меня опускалась прямая кишка, но врачи сказали, что ничего пока не надо делать, может нормализуется само собой. Так оно и получилось, но при выходе образовался вот такой узел. Ещё в 1977 году врач сказала, что надо делать операцию. Я отказался, так как сильно не беспокоило, только были кое- какие неудобства. Я делал примочки, ихтиоловые свечи, мазь "Проктоседил". Но потом только подмывался с мылом, что до сих пор делаю, так как после мазей и свечей узел ещё быстрее выпадает. При наступлении лета в жару начинается обострение. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, какие применять мази и лекарства. Сейчас рекламируют "Релиф". А может действительно сделать операцию, если не поздно? К проктологу я ещё не обращался. Извините за пространственное повествование. Заранее спасибо за совет.

Ответы

# 20:14 01-03-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Можно выполнить лигирование выпадающего узла. Это современный безоперационный метод лечения внутреннего геморроя. Звоните, помогу. 543- 5964. Игорь Валерьевич.