проктолог

15:06 23-03-2005 / Кира, обратиться

Здраствуйте! несколько лет назад мне был поставлен диагноз трещина. Какое- то время она меня не беспокоила, после ванночек и крема постеризан! но вот уже год как я мучаюсь: стул нерегулярный (1 раз в 3- 4 дня), иногда с кровью (если стул был с кровью, то после дефикации появляется шишка в заднем проходе, которая за ночь обычно проходит) и небольшой быстропроходящий дискомфорт после дефикации иногда. Пол года назад была у проктолога, он сказал, что геморрая нет, что геморроидальные узлы как у млоденца!
а что тогда за шишка иногда появляется после дефикации? и что делать с ней и с трещеной?
Мне 25 лет, не рожала.

Ответы

# 23:16 23-03-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Ничего не делать, это физиологическое увеличение геморроидальных узлов во время дефекации. Постарайтесь размягчить и нормализовать стул, это важнее, чем мысли о "шишке".
# 11:24 24-03-2005 Кира, обратиться
а как быть с трещиной?
кровь из- за нее?