проктолог

14:12 02-08-2000 / Нина, обратиться

Мне 55лет.У меня постоянные запоры,овечий кал,
слизь в виде какой-то трубки.Это продолжается
давно.Никак не могу поправиться.Вес 52 кг.
У моей сестры таких проблем нет.Питаемся мы одинаково.В чем причина ?

Ответы

# 20:43 02-08-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего у Вас так называемый синдром раздражженой толстой кишки (СРТК)- следствие перенесенного много лет назад какого либо воспалительного заболевания, дизентерии. Для назначения курса терапии, следует пройти полноценное обледование, в которое входит ирригоскопия, пассаж бария по толстой кишке, посев кала, УЗИ. Только после этого можно определиться с тактикой лечения.