проктолог

20:56 13-05-2005 / Елена, обратиться

После родов, которые произошли 12 лет назад, поставили диагноз: " проктит", "сфинсктерит". Врачи говорят, что лечению не поддается , нужна операция. Так ли это?

Ответы

# 22:21 15-05-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Нет, не так, проктотит и сфинктерит можно лечить при помощи консервативной терапии.
# 17:15 31-05-2010 РАИСА, обратиться
Пересада Игорь Валерьевич,
КАк можно вылечить сфинсктерит при помощи консервативной терапии?
# 22:27 12-11-2010 тамила, обратиться
можно ли лечить проктотит гнойный, без хирургического вмешательства
# 19:01 06-01-2011 Аноним, обратиться
Пересада Игорь Валерьевич,

Уважаемый Игорь Валерьевич, меня тоже интересует как можно лечить при помощи консервативной терапии проктотит. Муж перенес уже 2 операции. Сейчас опять обострение. Операции будут бесконечно или все-таки есть альтернатива? Чем снять острую боль, если не может обратиться к врачу? Или это без вариантов? Спасибо.
# 14:45 19-03-2011 марина, обратиться
Скажите пожалуйста как ухаживать за ранкой после удаления свища проктотита и внешнего и внутреннего геморроя
# 12:19 05-02-2012 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лечить проктотит при помощи консервативной терапии.