проктолог

18:26 19-05-2005 / Арсений, обратиться

Добрый день. В сентябре 2004 подхватил какой то вид дизентерии. Были прописаны какие то антибиотики которые полностью уничтожили всю микрофлору кишечника как потом показал анализ кала на посев. Принимал препараты

содержащиее бифидо и лактобактерии. Прошел эзофагогастродуэденоскопию и колоноскопию. Ограниченный хронический гастрит 3 степени активности, гиперсекреторный и кое- какие другие небольшие проблемы с желудком. Колонскопия -

Невыраженный спастический эрозивный проктосигмоидит. Признаки функциональной толстокишечной дискинезии (по типу "раздраженной толстой кишки"). Криптит. Выраженный сфинктерит. Внутренний гемморрой вне обострения.
Сейчас основные жалобы на метеоризм, что сильно мешает личной жизни (мне 28) и неприятные ощущения в заднем проходе. Крови нет. Пожалуйста подскажите какие препараты лучше принимать.

Ответы

# 15:31 20-05-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Стоит повторно сдать анализ кала на дисбактериоз. По его результат и можно будет назначить терапию.