проктолог

16:19 21-05-2005 / Okcaha, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте! У меня проблема следующего характера. Где то примерно раз в две, три недели у меня случается сильное расстройство кишечника, один раз в сутки, не более, хотя стул каждодневный, запоры случаются редко, но замечаю, что после каждого такого расстройства у меня появляется очень много слизи на стуле в последующие дни. Причем слизь густая и желтоватово цвета. Извините, может быть я обращаюсь не по адресу и следовало обратиться к гастроэнтерологу, но гастроскопию я проходила 1, 5 года назад, диагноз гипертр. гастрит, рефлюкс эзофагит, скользящая грыжа ПОД. Да, еще у меня переодические боли в животе на уровне пупка. В 2002 году делала рентген кишечника, сказали что он длиннее обичного и все. Но слизь на стуле у меня в принципе уже очень давно. Что бы Вы посоветовали в данной ситуации, нужно ли какое обследование. Спасибо.

Ответы

# 19:05 23-05-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Необходимо повторно пройти обследование кишечника: колоноскопию, сдать посев кала на дисбактериоз.
# 07:38 04-11-2006 Олег, обратиться
Отчего уже долгое время может присутствовать беловатая слизь в стуле, а порою даже позывы в туалет по- большому и выделение беловатой пузыристой слизи без кала.