проктолог

10:27 20-04-2001 / Лекси, обратиться

Я уже как- то писАла сюда. Напомню, мне три недели назад была сделана хирург. оперция(геморрой). И теперь у меня проблемы с опорожнением кишечника. Т. е. позывы есть, но при дефекации ощущение, что анальное отверстие слишком мало. . . Ужасное ощущение. И хочется облегчиться и не получается, или с трудом, хотя стул мягкий. Иногда помогаю небольшой клизмой. И, простите за деликатные подробности, каловые массы какие- то узенькие, тоненькие в объеме. Когда- нибудь это наладится? И вредно ли ставить клизму, небольшую, примерно 250 мл.

Ответы

# 23:46 21-04-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Все наладится окончательно через 3- 4- 5 недель. Лучше пейте вазелиновое масло (20- 30 мл 3 раза в день), чем делать клизмы.