проктолог

17:07 27-08-2005 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. У меня вопрос: мне 22 года и недавно я стал замечать следы крови на туалетной бумаге после того , как схожу в туалет. Что мне делать и какие причины этого? заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 18:15 29-08-2005 Сачков И.Ю., обратиться
Скорее всего это может быть проявлением внутреннего геморроя, анальной трещины или механической травмы мацерированной (воспаленной)кожи вокруг ануса. Думаю прежде всего надо начать с консультации проктолога.