проктолог

19:57 02-09-2005 / Татьяна, обратиться

В последний месяц дискомфорт в анальной области. вначале, судя по вашим описаниям, была анальная трещина: резкая боль во время дефекации, скудная кровь пару раз. применяла свечи нео- анузол, анузол, с облепихой, мази релиф и проктоседил. сейчас боли уменьшились, но мучает жжение и тянущая тупая боль в заднем проходе, в основном сильное жжение, которое появляется задолго после дефекации (туалет влажный). крови нет. что это?

Ответы

# 15:55 03-09-2005 Дмитрий Геннадь…, обратиться
По всей видимости, у вас анальная трещина. Необходимо нормализовать стул, о чем вы можете прочитать в предыдущих ответах. а также проконсультироваться у проктолога на предмет дальнейшего лечения и, возможно, хирургического. Тел 167- 4050