проктолог

21:08 10-09-2005 / Виктор, обратиться

Какая из щадящих методик наиболее эффективна при лечении хронической анальной трещины со спазмом сфинктера:
1 Инъекции препарата Ботокс (Диспорт),
2 Инфракрасная коагуляция (фотокоагуляция),
3 Магнитно- инфракрасно- лазерной терапия (МИЛ- терапия) совместно с препаратом « Прополис Гелиант» ,
4 Радиохирургия

Ответы

# 12:05 11-09-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
К сожалению, если у трещины плотные рубцовые края, то все вышеперечисленное будет малоэффективно. Тем не менее, стоит попробовать провести МИЛ- терапию и инъекцию Ботокс.