проктолог

12:36 13-09-2005 / Kseniya, обратиться

Proshu vashego soveta, doktor!
Mne 44 goda, uzhe mnogo let stradayu gemorroem. Goda 3 nazad doma delala rektomanoskopiyu: eroziinii vneshnii i vnutrennii gemorroi. .. Primenyala svechi i mazi uzhe postoyanno, tak kak chasto obostreniya.
Seichas zhivu za granitsei. Postoyanno obostrenie, krov posle defekatsii, boli i zhzhe nie vo vremya i nemnogo posle tualeta, krov na bumage, no bivaet i na kale i v unitaze nemnogo. Vizhu sama neskolko : "grozdei" vneshnego gemmoroya, mezhdu nimi kak bi krasnaya poloska , ona i bolit silno, i vnutri slizistaya ochen seichas boleznennaya, esli zakladivayu tuda maz.
Bila u domashnego vracha paru mesyatsev nazad, no krome kak mazi s lidokainom nichego ne poluchila tam. Govorit( dazhe tolkom menya ne posmotrev) , chto esli i poshlet menya k proktologu, to tolko tam budut delat operatsiu. Mne bi tak radikalno ne hotelos bi. .
Posovetuite mne lekarstva, pozhaluista, u menya est maz Gepatrombin G, Ultraprokt, Postrerizan forte, svechi s oblepihoi, kotorimi zdes i spasayus, .. Mne mogut privezti iz doma drugie. Mozhet, est bolee silnie preparati seichas?
Zaranee spasibo
Ochen zhdu otveta.

Ответы

# 17:48 13-09-2005 Сачков И.Ю., обратиться
Все современные лекарственные препараты, скажу честно, примерно одинаковы по своему действию. Кому то лучше помогает одно, кому то другое средство. Судя по описанию Ваших симптомов, геморрой у Вас далеко не "юнный", к тому же по всей видимости есть и хроническая трещина. Длительность заболевания и наличие даже более двух обстрений в год является поводом для размышлений в отношении хирургического лечения.