проктолог

11:06 23-04-2001 / Тальгат, обратиться

Игорь Валерьевич! Здравствуйте, в пятницу мы с Вами пообщались по телефону и я забыл спросить при первом визите к проктологу - обязательное условие не только визуальное обследование но и руками(правильно не знаю как правильно называется), м. б. у меня внутри кишки шишка. И еще вопрос мне сказали что пить спиртные напитки нельзя (тогда что можно, а то как то не то, после курса детралакса выпить то можно хотя бы в умеренных дозах, может на вино перейти. И вообще физические нагрузки можно давать. С уважением, Тальгат.

Ответы

# 16:01 23-04-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, пальцевое обследование обязательно. На счет спиртного: как можно меньше, всегда, я Вас уверяю обострения геморроя будут гораздо реже.