проктолог

10:55 02-11-2005 / Наташа, обратиться

Здраствуйте! у меня около заднего прохода появился как бы прыщ. Он маленький, но болезненный. % лет назад я была проперирована по поводу наружнего геморроя и анальной трещины. боюсь что это может быть рецедивом. Что мне можно предпринять для профилактики? У меня 17 недель беременности и иногда бывают запоры. Посоветуйте что мне предпринять. спасибо

Ответы

# 18:09 02-11-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте использовать мазь с антисептическими свойствами: Левомиколь, левосин, диоксидиновую, если на протяжении 2- 3 дней не будет явного эффекта, то стоит срочно пройти консультацию проктолога, т. к. этот "прыщ" может оказаться парапроктитом.
# 10:15 03-11-2005 Наташа, обратиться
скажите пожалуйста а мази с антибиотиками можно мне применять при беременности? Я пыталась давить этот прыщ это опасно? И от чего появляется парапрактит. Спасибо большое
# 17:57 05-11-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, эти мази можно использовать при беременности.