проктолог

11:19 02-11-2005 / Ольга, обратиться

моему мужу предложена операция по поводу наружного и внутреннего гемороя, при этом анестезия будет проведена уколом в позвоночный столб и необходимо будет лежать в больнице 10- 12 дней. Вопрос - можно ли избавиться от такого гемороя быстрее и проще, какие бывают осложнения и возможны ли рецедивы после операции.

Ответы

# 18:11 02-11-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Обычный метод анестезии, несколько удивляют сроки нахождения в клинике, как правило хватает 3- 4 дней после операции. При правильно выполненной операции осложнений не бывает.
# 10:43 03-11-2005 Ольга., обратиться
Спасибо за ответ, можно еще уточнить - есть ли неоперационные методы по удалению гемороидальных узлов и бывают ли рецедивы.
# 17:57 05-11-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Достаточно эффективный метод - лигирование внутренних узлов, можно провести амбулаторно, метод безболезненный, но в этом случае однозначно остаются наружные геморроидальные узлы.