проктолог

13:58 02-11-2005 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте!
В прошлом году бросил курить после 10 лет курения.
Через месяц с калом начала выходить белесая слизь, потом (через неделю) и с кровью, потом в течении двух недель - непрекращающийся жидкий стул. Закурил. На второй день все симптомы исчезли.
Прошло полтора года. Опять бросил курить. И вот, через 40 дней история повторяется - появилось много слизи в кале, частые позывы, чувство незавершенности процесса, что- ли. ..
Может быть есть рецепт, как избежать подобной напасти, кроме как закурить?

Ответы

# 18:13 02-11-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте применить жевательную резинку Никоретте, в ней содержиться никотин, возможно, что у Вас идет реакция кишечника на отмену никотина.