проктолог

23:43 10-08-2000 / Денис, обратиться

В клинике лазерной терапии (на Фрунзенской), судя по рекламе, как то лечат гимморой и анальные трещины лазером. На сколько это эффективно?
И второй вопрос: сколько ориентировочно стоит лигирование гиммороидальных узлов.

Ответы

# 04:07 11-08-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Лазеротерапия при заболеваниях анального канала (геморрой, трещины, криптит) эффективна только при ранних стадиях, так же преимуществом лазера является полная безболезненность метода. Лигирование геморроидальных узлов более эффективно, поскольку удаляется узел, причиняющий беспокойство. Стоимость зависит от размеров узлов, и составляет до 500 руб. за один узел.
# 06:39 26-07-2001 Саша, обратиться
Что такое криптит?
# 14:13 12-09-2002 Дмитрий, обратиться
Прошу подсказать по такому вопросу:
Полгода назад появилась беспокойная боль в заднем проходе. Особенно ярко выражена при сидении.
Крови и слизи нет (или не замечал)
При обращении к проктологу (4разных) были поставлены такие диагнозы как: трещина- сфинктерит- криптит (в хронологическом порядке по мере обращений к врачам), больше не обращался (закончил институтом проктологии). Постоянно применяю свечи с облепихой, колендулой, микроклизмы, мази и т. д.
Результата нет. При пальцевом осмотре и колоноскопии онкологических отклонений выявлено не было. Вопрос такой есть ли еще какие- либо методы диагностирования, т. е. к- л анализы крови, кала, соскобы и т. д. может быть компьютерная диагностика. Помогите пожалуйста, а то уже становится страшно - ничего не лечится, да еще и диагнозы разные. Может есть какое- то санаторное лечение (где? )
Заранее благодарен, с уавжением Дмитрий. Если можно отправте ответ d. serdechnev@saitmarine. ru
# 00:20 25-11-2002 Realniy, обратиться
когда я хожу в туалет по большому у меня появляется возле онального отверстия пузырь примерно 10- 15 мм что это такое?