проктолог

18:37 10-11-2005 / Георгий, обратиться

Мне поставили диагноз - неспецифический язвенный колит. Кровоточит около 10 месяцев. Диагноз поставлен в апреле- мае. Назначили лечение - месакол(месалазин) - 3т. в день. К августу все пришло в норму. Начал постепенно снижать норму лекарств. В октябре началось сначала. Доктор сказал, что месакол лечит проявления болезни, причина по большому счеут неизвестна. Я все же пытаюсь найти причину. Не подскажете, может какие- нибудь анализы можно сдать на предмет вирусов- бактерий, от которых возможны провокации.
Еще - постоянно тянет в правом боку и мелкая дрожь при пробуждении в конечностях. Доктор сказал, что это скорее всего не связано с болезнью. По личным ощущениям: тянет сильнее- больше крови и больше дрожи в конечностях. Колоноскопия ничего в правом боку не показала. Можете что- то посоветовать.

Ответы

# 18:30 12-11-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Доктор абсолютно прав! Причины развития НЯК не известны. Тем не менее, Вам необходимо нормализовать микрофлору кишечника, постоянно принимайте Месалазин, почаще наведывайтесь к своему врачу, для коррекции терапии.