проктолог

11:55 12-11-2005 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте доктор, у меня такая проблема: в последнее время при
> испражнении стал выпадать узел (я так понимаю это геморрой) я его
> вправлял. Теперь узел выпадает и вправить его очень трудно. Крови при
дефекации нет, но есть внутренняя боль. Я сходил к проктологу он поставил диагноз геморрой, назначил лечение: свечи нео- анузол и метиллурациловые. Сказал легирование делать не надо, анадо снять воспаление, но дело в том что ничего не изменилось узел при дефекации выпадает очень болзненен, когда его пытаюсь вправить, мешает при ходьбе. Пожалуйста посоветуйте что делать! г. Белгород.

Ответы

# 19:45 13-11-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте обратиться к другому специалисту, т. к. выпадающий узел - показание к лигированию. Если этот доктор не владеет подобной методикой, то кроме него существуют другие врачи.