проктолог

11:49 24-11-2005 / Маргарита…, обратиться

Игорь Валерьевич! Проблема в следующем: боли внизу живота (а именно левый яичник), прошла полное обследование по гинекологии- ничего не выявили. В последнее время начала замечать, что боли обостряются, когда хочу в туалет. Может это восполение толстой кишки? Плюс ко всему у меня нащупывается шишка, когда тужусь при дефекации. Хочу сходить к проктологу, но незнаю, какие процедуры он будет делать. (ужжжжжасно боюсь всякие не приятные процедуры, тем более врач - мужчина). Спасибо.

Ответы

# 20:29 24-11-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Обязательно обследуйте толстую кишку! Стесняться нечего, для врачей Вы всего навсего пациент, а не предмет удовлетворения садистских наклонностей, а точный диагноз поставить необходимо!