проктолог

08:29 04-05-2001 / Надя, обратиться

Доктор мне поставили диагнос Критический атрофический проктит, гемузлы формирующийся полип сигмы 0, 3 х 0, 3 см ( показаний сигмоидоскопии). Врачи лечили ультропроктом ( свечи и мазь)- не помогают. Имеются ли новые препараты для излечения. Какое лечение можно получить?

Ответы

# 10:15 04-05-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Все лечение зависит от жалоб: если Вас беспокоит геморрой, то лечение должно включать не только средства для местного применения, но и диета, ограничение тяжестей. Попробуйте мазь постеризан. Для лечения колита используйте микроклизмы по 50- 100 мл отвара ромашки, каждый день после стула 2- 3 недели.