проктолог

01:13 12-08-2000 / Сергей, обратиться

Уважаемый Игорь Валерьевич, какая нужна подготовка к лигированию, сколько времени длиться сама процедура и насколько это болезнено для пациента? Стационар или амбулаторно? Какие необходимо пройти обследования кроме колоноскопии. Спасибо.

Ответы

# 06:39 12-08-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Лигирование проводится после обычной подготовки пациента к обследованию кишечника: накануне прием слабительного, две очистительные клизмы вечером, две утром, не ужинать и не завтракать. Процедура по времени занимает до 10-15 мин., безболезненна, но неприятна. После лигирования можно заниматся легким физическим трудом, а пребывания в стационаре не требуется.
# 22:17 08-06-2001 Николай, обратиться
Где можно провести лигирование? Сколько это стоит? Можно ли у Вас провести лигирование жителю другого города.
# 19:29 10-12-2009 Ирина, обратиться
Мне сделали латексное лигирование боли ужастные,часто опрожнени е и в боку правом и лывом болит Первый раз сделали сказали лат.кольцо слезло, а после второго еще сильнее боли начались. Что это может быть?