проктолог

19:25 30-12-2005 / Виктория…, обратиться

Уважаемый доктор, моему отцу в 2003 году удалили часть прямой кишки из- за полипов и вывели в левый бок. Я не разбираюсь в медицине, отец говорит левостороння колостома.
А теперь, спустя 1, 5 года, у него начались ужасные боли в промежности. Делали рентгеновскую компьютерную томографию. Онкологии не обнаружили. (10 лет тому назад ему делали операцию по поводу язвы желудка. )
Обнаружили склероз правобедреной артерии. Никакого лечения не назначают, только трамал, а он почти не помогает. А дальше переходить на наркотики?
Неужели из- за склероза артерии может быть такая боль?
И неужели это не лечится?
Отец хочет, чтобы его посмотрел проктолог в областной больнице, но ему никто не дает направление. Пожалуйста подскажите что нам делать?

Спасибо.

Ответы

# 19:32 01-01-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего, к сожалению, имеется рецидив рака прямой кишки в полости малого таза. Необходимо обратиться к химиотерапевту, для решения вопроса о проведении химиотерапии.