проктолог

18:58 09-05-2001 / Ольга, обратиться

На 6- м месяце беременности обнаружила у себя сильный геморрой с трещинами. Прописанные свечи и гель не помогают. Можете что- то посоветовать? Может какая- то специальная диета нужна?

Ответы

# 23:14 10-05-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Откажитесь от острой пищи, специй, кофе. Побольше клетчатки. Наружно мазь постеризан, но не форте (при беременности нельзя), можно чередовать с гепатромбином. Ежедневно после стула прохладный восходящий душ.