проктолог

05:56 05-01-2006 / Татьяна, обратиться

здравствуйте, мне 22 года. У меня такая вот проблема. Прошлой весной у меня при дефекации как будто на выходе что- то разорвалось. Я подозревала, что у меня трещина, так как была кровь в небольшом количестве, и резкая боль, которая потом проходила. Я тогда пролечилась свечами с облепиховым маслом. Помогло на месяц. Потом опять боль, и кровь. Пыталась опять свечами с облепиховыми маслом- не помогает, поэтому попробовала Натальсид И мазь Постеризан. Причем я сначала использовала свечи, а потом стала мазью. СВечи не помогли, а мазь помогла. Примерно через месяц опять таже картина. Постеризаном кстати я пролечилась всего 5 дней. И вот с осени я периолически лечусь, но улучшения не настпуает. Пока мажу мазью- помогает, через неделю лечения прекращаю, и через неделю после лечения все по новой. Проктолог в отпуске до марта. Что делать мне? помогите пожалуйста! Продолжать лечить упорно три недели? Диету я соблюдаю- пью как много больше жидкости, ем курагу, сухофруткы, винегрет, это помогает во время лечения.

Ответы

# 19:08 07-01-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, это скорее всего хроническая анальная трещина. Тем не менее, нужен осмотр. Звоните, 543- 5964. Приезжайте на консультацию. Игорь Валерьевич.