проктолог

13:25 11-05-2001 / Лена, обратиться

Добрый день, у меня имеются "выпячивания" в области ануса, я предполагаю, что геморрой. Иногда бывают кровавые выделения, но боли нет при опорожнении. Сегодня появилась боль в анусе, не резкая, но постоянная- терпимая. Живу за рубежом. Посоветуйте что делать? Спасибо.

Ответы

# 09:31 12-05-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В первую очередь диета. Исключите все острое, маринады, кофе. Побольше кисломолочных продуктов. Ежедневно после стула восходящий прохладный душ тугой струей воды. Местно мазь Постеризан, Ультрапрокт.