проктолог

17:07 31-01-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Мне 31 год. Около 1, 5 лет назад мне сделали лигирование латексными кольцами (геморрой 3 степени). Теперь вновь ощущаю боли и иногда появляется кровоточивость. Что делать? Пользуюсь мазями и свечами "натальсид". Но после свечей происходит вздутие живота , боли и метеоризм.

Ответы

# 21:22 31-01-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Боль и кровоточивость - это признаки трещины анального канала. Вам необходимо обследоваться.
# 13:24 02-02-2006 Оксана, обратиться
Появляются ли вновь геморроидальные узлы , если уже проводилось лигирование 1, 5 года назад?
# 22:09 02-02-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, могут появляться.