проктолог

23:19 01-02-2006 / Лена, обратиться

Скажите пожалуйста доктор, 3 года назад я для очистки кишечника пила мумие не растворенное в воде, начался жидкий стул, мумие пить перестала, а жидкий стул уже 3 года. И недавно делала мониторную очистку кишечника, врач сказал, что много слизи камней нет. Бывает при поносе жжет анальное отверстие и оно немного припухает, и еще полгода назад была алая кровь и зуд анального отверстия. Частые бурления в животе жидкий стул со слизью, скажите пожалуйста это не похож на полип или чего похуже? У меня хр. гастрит с повышенной кислотностью и хр. холецистит изза загиба желчного пузыря.

Ответы

# 18:18 03-02-2006 Лена, обратиться
Хочу еще добавить, частые бурления в животе, кал почти не переваренный, и вместе с этим я поправляюсь. Очень много выпила "Бифиформа" и "Линекса", но от них еще больше урчит и стул еще хуже. Сдавала анализы на дисбактериоз 2 года назад, сказали, что хороших бактерий вообще практически нет. Небольшая погрешность в диете вообще вызывает частый стул понемногу и со слизью. Беспокоит газообразование. Крогда принимала препараты для понижения кислотности, кал немного был гуще, но врач сказал, что этого не может быть, т. к. , высокая кислотность вызывает запоры, а пониженная - жидкий стул. Прбовала пить "интетрикс" кал немного становиться гуще, но на продолжительное время.
# 19:50 04-02-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Необходимо повторить посев кала на дисбактериоз, причем делать этот анализ нужно в проверенном месте, скажем в институте Гамалеи или институте Габричевского. Скорее всего, кроме отсутствия нормальной флоры, в кале имеются патогенные бактерии, от которых необходимо избавиться.