проктолог

10:11 17-05-2001 / Olga, обратиться

Уважаемый Игорь Валерьевич, большое спасибо за совет (принимать детралекс и сделать легирование), хочу спросить еще : 1. Что это за препарат - Детралекс, что он делает? 2. Что это за процедура - лигирование узлом, как она производится, что после этого происходит, и насколько она болезнена, во сколько мне может обойтись это лечение. 3. Излечит ли эта процедура геморрой раз и навсегда? 4. Что может со мной произойти если эту процедуру не делать? Заранее очень благодарна.

Ответы

# 21:22 17-05-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Детралекс способствует профилактике воспаления в кавернозных тельцах, т. е. в геморрое, так же снижает его кровоточивость. Лигирование - накидывание специальным приспособлением на ножу узла латексных шайб, после чего он отпадает, практически безболезнена, стоимость до 500 р. за один узел. Сто % излечения эта процедура не дает, зато она безболезненна и не требует ни больничного, ни каких либо ограничений.