проктолог

00:09 22-02-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет. На протяжении где- то месяцев 6, когда хожу в туалет "по- большому" - неприятные ощущения, на бумаге кровь. Постоянно неустойчивый стул. Можно это исправить самому? Помогите пожалуйста.

Ответы

# 20:31 27-02-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
То, что Вы описываете может быть трещиной анального канала. Кроме того, наверняка имеется синдром раздраженной толстой кишки. Попробуйте соблюдать строгую диету, без спиртного, острой пищи, уксуса. Анальный канал смазывайте мазью Ауробин. Если не поможет на протяжении 2- 3 недель, сходите на очный осмотр.