проктолог

14:15 22-02-2006 / Алёна, обратиться

Здравствуйте! У меня после родов начались проблемы (как я поняла это очень часто бывает). Появились трещины в заднем проходе. А так как основная масса препаратов не допускает в период лечения кормление грудью, довольно долго пришлось откладывать лечение, пока не прекратила кормить ребенка, и видимо сильно усугубила. По вашей рекомендации применяла мазь Ауробин + свечи с папаверином (вначале лечения). Помогло прекрасно! Сразу трещины перестали кровоточить, соответственно и боль прошла. Мазала в течение месяца 1 раз в день. Но в аннотации написано, что крем гормональный и долго применять нельзя. А сколько применять не написано. После месяца использования решила прекратить, раз уж всё стало в порядке. Так буквально через 2 дня опять кровь и боль. Начинаю мазать - проходит, перестаю - опять всё с начала. Скажите пожалуйста, сколько можно непрерывно использовать Ауробин? Или мне пробовать что- то другое? Самое обидное, что и со стулом у меня никаких проблем не было, запоров не бывает, придерживаюсь диеты. А всё равно трескается, если ненамазавшись пойти в туалет. Помогите пожалуйста! Проктолога в городе нет.

Ответы

# 20:36 27-02-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сдайте посев кала на дисбактериоз, скорее всего возобновление симптоматики связано с нарушением кишечной флоры.