проктолог

20:39 28-02-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. У меня гинеколог обнаружил кондиломы. Лечила. Но зуд остался где- то в районе анального отверстия. Начинается при ходьбе. Гинеколог сказал, что трещин и кондилом рядом с анальным отверстием нет. Но для паронои зуд слишком реален.

Ответы

# 20:50 28-02-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте смазывать область ануса мазью Ауробин, если зуд будет продолжаться, то приходите на осмотр. Звоните 543- 5964. Игорь Валерьевич.
# 21:04 01-03-2006 Марина, обратиться
Ув. Юлия! У меня тоже были кондиломы. Сама несколько лет назад страдала подобными симптомами. Избавилась только одним средством и уже на протяжении 5 лет ничего нет. Приобрела в аптеке хлорфиллипт спиртовой и ставила клизмы как описано в аннотации. Делала 3- 4 курса. Между курсами перерыв - месяц. И ЖИВУ, хотя некоторые врачи тоже намикали на пароною. .. Будьте здоровы.
# 00:04 02-03-2006 Виктор, обратиться
АУРОБИН®

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Мазь: 20 г в тубе
1 г
преднизолона капронат 2 мг
лидокаина гидрохлорид 20 мг
d- пантенол 20 мг
триклозан 1 мг

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Комбинированный препарат для местного применения. Действие препарата обусловлено свойствами компонентов, входящих в его состав: преднизолона капронат — негалогенизированный ГКС, лидокаина гидрохлорид — местный анестетик, d- пантенол — средство, стимулирующее регенерацию эпителия, триклозан — противомикробное средство с широким спектром действия. Препарат оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, антиэкссудативное, местное аналгезирующее, антисептическое и стимулирующее регенерацию действие.

ПОКАЗАНИЯ

Процессы, сопровождающиеся воспалением аноректальной области:
зуд анального отверстия;
экзема перианальной области;
псориаз перианальной области;
дерматит перианальной области;
геморроидальные узлы;
свищ анального отверстия;
анопапиллит.

РЕЖИМ ДОЗИРОВАНИЯ

Мазь наносят тонким слоем на пораженную поверхность 2— 4 раза в сутки.
При внутренних геморроидальных узлах небольшое количество мази 2— 4 раза в сутки вводят в прямую кишку.
При уменьшении выраженности симптомов мазь применяют реже (1— 2 раза в сутки).

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Дерматологические реакции: редко — телеангиэктазии, эритема, гипертрихоз, поверхностная атрофия кожи (при длительном применении препарата).
Прочие: при длительном применении препарата и/ или его нанесении на обширные поверхности кожи возможны системные побочные эффекты, характерные для глюкокортикоидов.
При введении избыточного количества мази в прямую кишку возможна умеренная брадикардия.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

вирусные, бактериальные и грибковые инфекции аноректальной области;
опухоли и предраковые заболевания кожи;
повышенная чувствительность к компонентам препарата.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

С особой осторожностью следует применять Ауробин в I триместре беременности.
Данные о применении Ауробина в период лактации (грудного вскармливания) отсутствуют.
В случае нанесения мази на обширную поверхность в течение длительного времени необходимо учитывать возможность резорбции в системный кровоток активных веществ препарата.

ПЕРЕДОЗИРОВКА

Данные о передозировке препарата отсутствуют.

ЛЕКАРСТВЕННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Данные о лекарственном взаимодействии Ауробина отсутствуют.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

При температуре не выше 15° C. Срок хранения — 2 года.
Нельзя применять мазь не будучи полоностью уверенным в отсутствии противопоказаний!