проктолог

17:26 16-08-2000 / Наташа, обратиться

Подскажите как лечить анальные трещины ?

Ответы

# 07:18 17-08-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Если трещина образовалась вновь - диета, обезболивание (баралгин, спазган), местно мази - постеризан, ауробин, восходящий душ. В случае если заболевание существует более 1,5-2 месяцев, а медикаментозная терапия не эффективна, то самый радикальных выход операция.
# 06:28 26-09-2002 Валентина…, обратиться
Скажите как можно лечить трещину при беременности 5 недель и возможна ли операция. Спасибо.